编号:JSJY************001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******医院的******医院病理科和输血科改造项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.54 |
|
项目负责人 |
尹翠莉 |
||||
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
||||
项目负责人证号 |
苏******9053 |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.13 |
|
项目负责人 |
孙孝尚 |
||||
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
||||
项目负责人证号 |
苏******5470 |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.03 |
|
项目负责人 |
王好平 |
||||
项目负责人证书名称 |
一级注册建造师 |
||||
项目负责人证号 |
皖************ |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
||||
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
2、无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
******有限公司 |
投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的 |
2 |
******有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;动态核查不合格 |
3 |
******有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;提供的项目负责人资格(市政专业),专业不符合要求(应是建筑专业) |
4 |
******有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供建筑装饰装修资质 |
5 |
******有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供 |
6 |
******有限公司 |
投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的 |
7 |
******有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供建筑装饰装修资质 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术评标分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分 |
1 |
******有限公司 |
******.02 |
99.89 |
2 |
******有限公司 |
******.47 |
97.51 |
3 |
信雅达******有限公司 |
******.51 |
99.02 |
4 |
******有限公司 |
******.04 |
99.11 |
5 |
******有限公司 |
******.30 |
99.14 |
6 |
******有限公司 |
******.88 |
99.84 |
7 |
******有限公司 |
******.15 |
83.99 |
8 |
******有限公司 |
******.53 |
99.71 |
9 |
******有限公司 |
******.48 |
98.90 |
10 |
******有限公司 |
******.23 |
99.73 |
11 |
******有限公司 |
******.05 |
94.47 |
12 |
******有限公司 |
******.00 |
93.71 |
13 |
******有限公司 |
******.66 |
87.56 |
14 |
******有限公司 |
******.95 |
98.82 |
15 |
******有限公司 |
******.51 |
99.84 |
16 |
******有限公司 |
******.67 |
97.62 |
17 |
******有限公司 |
******.00 |
99.12 |
18 |
******有限公司 |
******.98 |
99.69 |
19 |
******有限公司 |
******.52 |
99.40 |
20 |
******有限公司 |
******.71 |
97.94 |
21 |
******有限公司 |
******.88 |
96.43 |
22 |
******有限公司 |
******.58 |
98.39 |
23 |
江苏国人建设******有限公司 |
******.42 |
95.88 |
24 |
******有限公司 |
******.45 |
97.43 |
25 |
******有限公司 |
******.00 |
99.14 |
26 |
******有限公司 |
******.36 |
96.84 |
27 |
******有限公司 |
******.32 |
99.23 |
28 |
******有限公司 |
******.66 |
97.07 |
29 |
******有限公司 |
******.05 |
94.77 |
30 |
******有限公司 |
******.72 |
97.61 |
31 |
******有限公司 |
******.50 |
97.50 |
32 |
******有限公司 |
******.91 |
97.52 |
33 |
******有限公司 |
******.00 |
98.96 |
34 |
******有限公司 |
******.41 |
98.82 |
35 |
******有限公司 |
******.28 |
98.70 |
36 |
******有限公司 |
******.88 |
99.72 |
37 |
******有限公司 |
******.78 |
97.71 |
38 |
******有限公司 |
******.85 |
96.82 |
39 |
******有限公司 |
******.02 |
99.04 |
40 |
******有限公司 |
******.02 |
97.33 |
41 |
******有限公司 |
******.14 |
97.88 |
42 |
******有限公司 |
******.78 |
99.66 |
43 |
******有限公司 |
******.16 |
98.68 |
44 |
******有限公司 |
******.75 |
98.59 |
45 |
******有限公司 |
******.00 |
97.52 |
46 |
******有限公司 |
******.63 |
98.13 |
47 |
******有限公司 |
******.51 |
99.83 |
48 |
******有限公司 |
******.77 |
98.37 |
49 |
******有限公司 |
******.77 |
99.20 |
50 |
******有限公司 |
******.67 |
95.81 |
51 |
******有限公司 |
******.62 |
98.54 |
52 |
******有限公司 |
******.06 |
99.59 |
53 |
******有限公司 |
******.00 |
99.71 |
54 |
智跃医疗科技******有限公司 |
******.07 |
93.57 |
55 |
******有限公司 |
******.27 |
98.88 |
56 |
******有限公司 |
******.79 |
98.98 |
57 |
******有限公司 |
******.37 |
97.53 |
58 |
******有限公司 |
******.26 |
98.03 |
59 |
******有限公司 |
******.00 |
97.80 |
60 |
******有限公司 |
******.17 |
96.27 |
61 |
******有限公司 |
******.89 |
97.87 |
62 |
******有限公司 |
******.84 |
96.78 |
63 |
******有限公司 |
******.66 |
97.99 |
64 |
******有限公司 |
******.75 |
97.49 |
65 |
******有限公司 |
******.93 |
97.42 |
66 |
******有限公司 |
******.18 |
96.40 |
67 |
******有限公司 |
******.6 |
97.53 |
68 |
******有限公司 |
******.58 |
97.70 |
69 |
******有限公司 |
******.12 |
99.55 |
70 |
******有限公司 |
******.18 |
84.62 |
71 |
******有限公司 |
******.08 |
96.78 |
72 |
******有限公司 |
******.54 |
99.11 |
73 |
******有限公司 |
******.94 |
98.38 |
74 |
******有限公司 |
******.00 |
98.19 |
75 |
******有限公司 |
******.27 |
98.40 |
76 |
******有限公司 |
******.00 |
98.53 |
77 |
******有限公司 |
******.9 |
97.42 |
78 |
******有限公司 |
******.89 |
98.25 |
79 |
******有限公司 |
******.24 |
98.13 |
80 |
******有限公司 |
******.26 |
99.83 |
81 |
******有限公司 |
******.48 |
97.22 |
82 |
******有限公司 |
******.78 |
98.38 |
83 |
******有限公司 |
******.44 |
98.94 |
84 |
******有限公司 |
******.12 |
97.90 |
85 |
******有限公司 |
******.33 |
99.68 |
86 |
******有限公司 |
******.06 |
97.91 |
87 |
******有限公司 |
******.71 |
96.34 |
88 |
******有限公司 |
******.22 |
97.20 |
89 |
******有限公司 |
******.82 |
98.24 |
90 |
******有限公司 |
******.35 |
97.65 |
91 |
******有限公司 |
******.75 |
96.51 |
92 |
******有限公司 |
******.04 |
96.70 |
93 |
******有限公司 |
******.73 |
98.15 |
94 |
******有限公司 |
******.40 |
99.50 |
95 |
******有限公司 |
******.74 |
99.70 |
96 |
******有限公司 |
******.61 |
97.88 |
97 |
******有限公司 |
******.97 |
97.62 |
98 |
******有限公司 |
******.06 |
97.46 |
99 |
******有限公司 |
******.88 |
98.00 |
100 |
******有限公司 |
******.39 |
97.82 |
101 |
******有限公司 |
******.53 |
99.73 |
102 |
******有限公司 |
******.12 |
98.09 |
103 |
******有限公司 |
******.35 |
97.95 |
104 |
******有限公司 |
******.66 |
97.48 |
105 |
******有限公司 |
******.00 |
97.70 |
106 |
******有限公司 |
******.59 |
96.80 |
107 |
******有限公司 |
******.55 |
99.14 |
108 |
******有限公司 |
******.19 |
97.60 |
109 |
******有限公司 |
******.19 |
98.28 |
110 |
******有限公司 |
******.14 |
99.14 |
111 |
******有限公司 |
******.11 |
97.31 |
112 |
******有限公司 |
******.63 |
97.79 |
113 |
******有限公司 |
******.10 |
99.62 |
114 |
******有限公司 |
******.41 |
99.09 |
115 |
******有限公司 |
******.27 |
96.81 |
116 |
******有限公司 |
******.71 |
97.17 |
117 |
******有限公司 |
******.39 |
97.61 |
118 |
******有限公司 |
******.00 |
97.11 |
119 |
******有限公司 |
******.33 |
98.99 |
120 |
******有限公司 |
******.45 |
97.65 |
121 |
百思特建筑装饰科技******有限公司 |
******.58 |
98.00 |
122 |
******有限公司 |
******.13 |
99.79 |
123 |
******有限公司 |
******.14 |
99.29 |
124 |
******有限公司 |
******.39 |
99.62 |
125 |
******有限公司 |
******.35 |
96.80 |
126 |
******有限公司 |
******.94 |
96.40 |
127 |
******有限公司 |
******.25 |
97.12 |
128 |
******有限公司 |
******.93 |
96.67 |
129 |
******有限公司 |
******.02 |
94.98 |
130 |
******有限公司 |
******.12 |
99.86 |
131 |
******有限公司 |
******.12 |
97.88 |
132 |
云彩建设工程******有限公司 |
******.00 |
99.68 |
133 |
******有限公司 |
******.54 |
99.96 |
134 |
******有限公司 |
******.03 |
99.93 |
135 |
******有限公司 |
******.27 |
99.72 |
136 |
******有限公司 |
******.89 |
99.77 |
137 |
******有限公司 |
******.05 |
99.10 |
138 |
******有限公司 |
******.8 |
98.97 |
139 |
******有限公司 |
******.30 |
97.49 |
140 |
******有限公司 |
******.02 |
98.91 |
141 |
******有限公司 |
******.88 |
96.92 |
142 |
******有限公司 |
******.92 |
99.69 |
143 |
******有限公司 |
******.88 |
96.79 |
144 |
******有限公司 |
******.52 |
97.21 |
145 |
******有限公司 |
******.41 |
97.07 |
146 |
******有限公司 |
******.08 |
97.22 |
147 |
******有限公司 |
******.6 |
98.48 |
148 |
******有限公司 |
******.28 |
98.25 |
149 |
******有限责任公司 |
******.22 |
97.49 |
150 |
******有限公司 |
******.00 |
98.18 |
151 |
******有限公司 |
******.53 |
96.58 |
152 |
******有限公司 |
******.58 |
99.72 |
153 |
******有限公司 |
******.66 |
97.96 |
154 |
******有限公司 |
******.13 |
99.93 |
155 |
******有限公司 |
******.97 |
97.20 |
156 |
******有限公司 |
******.97 |
96.75 |
157 |
******有限公司 |
******.09 |
94.79 |
158 |
******有限公司 |
******.20 |
97.40 |
159 |
******有限公司 |
******.06 |
98.84 |
160 |
******有限公司 |
******.23 |
95.83 |
161 |
******有限公司 |
******.04 |
98.10 |
162 |
******有限公司 |
******.27 |
98.72 |
6、拟确定中标人:******有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2025-07-03起,至2025-07-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******医院
日期:2025年07月03日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。